lexus-doc.ru • Просмотр темы - Проблема с АКПП на Lexus IS250 2006 год

Проблема с АКПП на Lexus IS250 2006 год

Проблема с АКПП на Lexus IS250 2006 год

Сообщение Anninglof » 01 дек 2014, 09:06

После того, как обнаружилась течь масла из сальника в АКПП я проехал более 10000км. В какой то момент машина стала ехать вяло и скорости не переключались выше 4-ой. Поменяли масло и фильтра в АКПП, ситуация не изменилась. Купили "новую" б/у коробку. Проблема исчезла, но появилась вибрация и звук при разгоне и резком торможении, который пропадал при переключении на нейтраль. Перебрали и поменяли "бублик". звук с вибрацией исчезли, но появилась предыдущая проблема - машина вялая и скорость выше 4-ой не переключается (уже на "новой" коробке и с отремонтированным "бубликом").
Вопрос: может при падении уровня масла в АКПП электроника встает в какой нибудь режим "сервиса", если нет, то что это такое может быть?

P.S. передачи переключаются как на новом авто, без толчков и ударов. посторонних звуков нет.
Anninglof

Re: Проблема с АКПП на Lexus IS250 2006 год

Сообщение Anninglof » 01 дек 2014, 09:07

Может, какие аварийные режимы есть?
Думаю, что все таки коробка встала в какой то аварийный режим (не может же быть у двух коробок в точности одинаковые проблемы), каким то образом надо этот режим отключить. Жалко потраченных денег на "новую" б/у коробку и на деньги потраченные в автосервисе.
Видимо в том сервисе в котором мне ее меняли либо не знали сей факт (что странно, ведь сервис специализируется только на Тойотах и Лексусах), либо специально приговорили мне коробку, либо я ошибаюсь и я снова попал на покупку новой АКПП.... Завтра все станет известно.
Anninglof

Вернуться в Lexus IS